您好,欢迎来到 中国大学生在线

2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛联合赛区评奖结果

2016年11月23日 11:30:22 来源: 全国大学生数学建模竞赛组织委员会 作者: 字号:TT

 

2016联合赛区评奖结果.pdf

2016联合赛区评奖结果.doc

 

2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛联合赛区评奖结果

全国大学生数学建模竞赛组织委员会,20161123

 

青海(本科组)

参赛学校

参赛队员

指导教师

获奖等级

青海大学

陈晓青、陶铂、董华庆

赵延忠

全国二等奖

青海大学

任玉帅、毛亮、李瑞兴

赵延忠

全国二等奖

青海大学

刘新媛、周新科、潘庆一

赵延忠

全国二等奖

青海大学

董浩宇、程天乐、夏连秋

赵延忠

赛区一等奖

青海大学

陈星宇、李凯睿、刘菲

赵延忠

赛区一等奖

青海大学

梁梓廷、高子钧、李瑞涵

赵延忠

赛区一等奖

青海大学

陈雪松、裴娜、韩瑞峰

赵延忠

赛区一等奖

青海大学

王思思、刘良浩、李明真

赵延忠

赛区一等奖

青海大学

任晓斌、李连艳、谢凤武

赵延忠

赛区一等奖

青海大学

张栋亮、王海涛、赵敏慧

赵延忠

赛区一等奖

青海大学

宋相杰、徐明行、谢嘉俊

赵延忠

赛区一等奖

青海大学

唐超、陈唐兵、李伊燃

赵延忠

赛区二等奖

青海大学

夏吉利、王文婧、李帆

赵延忠

赛区二等奖

青海大学

沈阔程、李焱、孙国强

赵延忠

赛区二等奖

青海大学

钟荣江、张婷、贺振芫

赵延忠

成功参赛

青海大学

杨劲男、王子卿、武孟德

赵延忠

成功参赛

青海大学

胡剑、周华欣、高雪

赵延忠

成功参赛

青海大学

魏鹳举、王亚龙、魏李威

赵延忠

成功参赛

青海大学

苏港平、汤单、崔荣伟

赵延忠

成功参赛

青海大学昆仑学院

李明霞、袁航、孙菲

张青

成功参赛

青海大学昆仑学院

张迪、郭玉琪、李超

张青

成功参赛

青海大学昆仑学院

谢信超、李宝珠、胡灵会

张青

成功参赛

青海大学昆仑学院

张泗凯、张东、付颖钊

张青

成功参赛

青海大学昆仑学院

谈启晶、孔赵萌、陈咨璇

张青

成功参赛

青海大学昆仑学院

马亚珺、邓大宣、方贤

张青

成功参赛

青海大学昆仑学院

邢云飞、孙晨辉、胡诏刈

张青

成功参赛

青海大学昆仑学院

邓锦、杜祎婧、王平

张青

成功参赛

青海大学昆仑学院

王娜、王瑞颖、谭雅双

张青

成功参赛

青海大学昆仑学院

王蕊、李腾、思蕊

张青

成功参赛

青海大学昆仑学院

李杰、吴建成、郑业鸿

张青

成功参赛

青海大学昆仑学院

王建飞、蒋晨、陈资凤

张青

成功参赛

青海大学昆仑学院

李晨阳、白静、陈凤姣

张青

成功参赛

青海大学昆仑学院

赵岩、郭佳磊、冯梓桐

张青

成功参赛

西藏(本科组)

参赛学校

参赛队员

指导教师

获奖等级

西藏大学

曹大康、吴翰、王袁

数模指导组

全国二等奖

西藏农牧学院

刘云龙、巴伟、肖杭瑶

叶彦辉

全国二等奖

西藏大学

张建勋、刘彬、赵文强

数模指导组

赛区一等奖

西藏大学

康雷雷、王巨鹏、王冠楠

数模指导组

赛区一等奖

西藏大学

王克旭、陈佳莉、陈培龙

数模指导组

赛区一等奖

西藏大学

干春芳、魏润国、胡东升

数模指导组

赛区一等奖

西藏农牧学院

严泽天、任家兴、王开民

黄川

赛区一等奖

西藏农牧学院

郭威麟、董智华、杨二乐

朱瑞金

赛区一等奖

西藏大学

刘俊平、祁元召、李彤

数模指导组

赛区二等奖

西藏大学

王瑞婷、李育富

数模指导组

赛区二等奖

西藏大学

陈家威、杨欢欢、周建朋

数模指导组

赛区二等奖

西藏大学

张宗范、王航航、赵婧妍

数模指导组

赛区二等奖

西藏大学

秦丽苹、景泉林、刘洋

数模指导组

赛区二等奖

西藏大学

屈妮、曹钰昭、李凯

数模指导组

赛区二等奖

西藏大学

宁婉钰、徐林、高旗

数模指导组

赛区二等奖

西藏大学

李辉、杨建、任芳慧

数模指导组

赛区二等奖

西藏大学

赵双、胡丹、郑春梅

数模指导组

赛区二等奖

西藏大学

李军港、王清伟、刘曦

数模指导组

赛区二等奖

西藏大学

张静宜、李宁、刘小威

数模指导组

赛区二等奖

西藏大学

郭思奎、李鑫、张高林

数模指导组

赛区二等奖

西藏大学

郭灵春、曹玲、周小艳

数模指导组

赛区二等奖

西藏大学

李雪、王继霞、魏梦阳

数模指导组

赛区二等奖

西藏大学

唐锐、袁雷、郑舒月

数模指导组

赛区二等奖

西藏农牧学院

卫旭豹、姜肇鹏、关亚峰

刘秀丽

赛区二等奖

西藏农牧学院

张慧宇、张博轩、黎永平

张长耀

赛区二等奖

西藏农牧学院

于强、余沛川、冀晓飞

刘秀丽

赛区二等奖

西藏农牧学院

王帅、张国栋、田福林

周龙

赛区二等奖

西藏农牧学院

周玮、薛晨旺、米海堂

宋新伟

赛区二等奖

西藏大学

杨琼琼、于江丽、燕帅

数模指导组

成功参赛

西藏大学

翟谦、张鹏飞、宋清丽

数模指导组

成功参赛

西藏大学

王自坤、尼玛扎西、

数模指导组

成功参赛

西藏大学

展恩斯、张瑞、杜华超

数模指导组

成功参赛

西藏大学

曾一、王懿峰、张冲

数模指导组

成功参赛

西藏大学

李明虎、程新、刘殿博

数模指导组

成功参赛

西藏大学

倪星宇、王璐璐、

数模指导组

成功参赛

西藏大学

周千驰、王文军、德吉拉姆

数模指导组

成功参赛

西藏大学

齐悦、谯兴隆、唐靖武

数模指导组

成功参赛

西藏大学

董学卓、王世杰、贾琪

数模指导组

成功参赛

西藏大学

贺超、裴凡、贺凯

数模指导组

成功参赛

西藏大学

冯财元、匡攀、张毅

数模指导组

成功参赛

西藏大学

王明、刘志磊、白玛次仁

数模指导组

成功参赛

西藏农牧学院

李世峰、刘勇辉、田自璞

刘秀丽

成功参赛

西藏农牧学院

杨名升、吴旭、王道远

刘秀丽

成功参赛

西藏农牧学院

郝凯越、施红亮、年士顺

张长耀

成功参赛

西藏(专科组)

参赛学校

参赛队员

指导教师

获奖等级

西藏职业技术学院

李天梁、吴烨、宋志伟

数模指导组

赛区二等奖

西藏职业技术学院

旦巴达杰、次仁桑珠、白玛杰布

数模指导组

赛区二等奖

西藏职业技术学院

宋鑫山、李江涛、索朗卓玛

数模指导组

成功参赛

 

 

 

[责任编辑:刘宇宏]
我要评论( 网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述。)
用户名: 快速登录

全部评论0条)

关于我们 共建单位 联系方式