中国大学生在线首页 设为首页 在线投稿 实名注册指南
官方微博

2015年第九届全国大学生结构设计竞赛获奖公示名单

我要评论(0) 字号:T T 2015年10月23日 来源:竞赛组委会

2015年第九届全国大学生结构设计竞赛获奖公示名单

 

获奖队员姓名

指导老师姓名

 

河海大学

罗力中 孙达明 毛 

 

特等奖

昆明理工大学2

孙本尧 海维深 文锦诚

叶苏荣 万夫雄

一等奖

华侨大学

常海林 廖  原 向未林

陈荣淋

一等兼最佳创意奖

上海交通大学

  凯 沈  涧 严沅步

宋晓冰

一等奖

长沙理工大学

贺文涛 胡伟业 范 

杨金花

湖北工业大学

张泉笙 郑晓毛 范孝天

 

华南理工大学

李森瑞 王颖阳 郑俊泓

何文辉 陈庆军

华中科技大学

李秋明    红 陈志丹

 

西南交通大学

罗浩原 肖柯利 董佳慧

卢立恒 栗怀广

安徽理工大学

  假 耿  涛 董艳宾

杨明飞

一等兼最佳制作奖

重庆交通大学

  星 宋玉娟 彭 

蒋彦涛 陈思甜

一等奖

湖南大学

卜凡夫 毛凤山 周睿蕊

黎之奇

二等奖

合肥工业大学

  鹏 戴光宇 李文静

王辉 宋满荣

福州大学

林俊超 林  锋 陈文伟

陈力波

重庆科技学院

  杨 罗  胜 肖云凤

万虹宇

厦门大学

黄文锦 张槐财 李梦男

张鹏程

南京航天航空大学

曹天宝 马浩宇 王蒙涛

 

兰州大学

李建闯 李  江 陈 

王亚军

东北林业大学

  赟 马福全 张 

贾艳敏

内蒙古科技大学

  帅 彭  强 韩文超

曹芙波

长安大学

李静怡 刘仁彬 周 

王树莹

浙江工业大学

徐学飞 邹名浩 曹晓影

王建东

青岛理工大学

  超 张庆龙 王 

邹传波

二等奖

福建工程学院

曾令鑫 庄鑫阳 陈雪梅

欧智菁 毕贤顺

内蒙古工业大学

杨仕林 赵  欣 赵 

 

桂林理工大学

  林 刘丰荣 王宇尘

杨军平

广东工业大学

苏少嘉 许智健 黄权峰

梁靖波

西安科技大学

  靖 师  豪 侯锦江

柴生波 邱继生

天津城建大学

苏启君 张建中 徐志强

罗兆辉

西南交通大学(峨眉校区)

  磊 李  可 王小恒

黄群艺 李 

湖南科技大学

李祥坤 张洪杰 龙泽精

汪建群 舒小娟

南京林业大学

徐佳楠 朱  彦 徐浙鹏

朱华平

昆明学院

高洪飞 陆龙红 郭洪亮

  屏 魏留闯

宁波大学

张正东 李  甜 黄国阳

布占宇 林 

内蒙古农业大学

张少华 王  博 郝 

 

三等奖

东南大学

汤宁兴 陆  鼎 文君涵

朱明亮 贺志启

云南农业大学

刘利波 李  龙 付 

杨继清

广州大学

何信毅 郑宏欣 肖 

王宏伟

海南大学

陈康亮 叶  港 桑 

罗立胜

南昌大学

  勇 奉紫岑 夏燕钦

文 明

大连海洋大学

郭厚涛 于春宇 吴佳熹

 

华东交通大学

  斌 丁香林 姚玉权

  云 刘迎春

东北大学

  通 邹杰新 卢永虎

樊赟赟

昆明理工大学1

  伟 史  进 郑 

叶苏荣 胡兴国

盐城工学院

  波 徐大明 赵梦飞

 

清华大学

姜越鑫 吕晚晴 顾奕伟

张东彬

吉林建筑大学

王国伟 李  昊 寇宏亮

  明 徐丽娜

武汉大学

洪胜男 卢钦旺 戚学良

杜新喜

青岛理工大学(临沂)

周文静  田文栋 杨德仁

杨厚明 滕翠翠

苏州科技学院

  建 李亚杰 张世平

陆承铎 张鹏飞

中南大学

赵宸君 林汉旗 王奇灵

侯文崎

广西大学

  超 刘  增 焦俊凯

  斌 应敬伟

武汉理工大学

赵晨阳 龚步洲 丁注秋

秦世强

山西大学

薄希桥 刘俊伟 程怡婷

李雁英

兰州交通大学

柴尚云 石鹏儿 鲍日辉

夏文传 郭 

暨南大学

伦应焯 潘天成 庄诗雨

聂振华

哈尔滨工业大学

吕效祥 黄  曦 李孝忠

邵永松 马晓儒

三峡大学

王少月 王  强 张杰杰

 

山东建筑大学

王晓琳 刘春雷 马 

雷淑忠

华北水利水电大学

张何勇 冯潍宁 孟佳乐

陈记豪

宁波工程学院

何树吉 周光达 胡励翀

应丹君 陈 

同济大学

  强 曹伯桢 李 

 

兰州理工大学

  琪 魏惠东 杨丰源

 

山东大学

王伟鑫 王文豪 赵建海

侯和涛 田 

吉林大学

  思 李  伟 姚 

  珊 暴 

聊城大学

  潇 胡凤攀 谢家震

赵腾飞

广西科技大学

王天勇 罗  涛 甘景洋

 

重庆大学

  越 文咏生 李 

 

山东交通学院

崔咏政 徐程阳 韩亮亮

王行耐 代凤娟

参赛奖

西南科技大学

王琼亿 余  泓 周 

褚云朋 张春涛

浙江科技学院

贺宇杰 朱文韬 赵 

王吉民

山东理工大学

孔祥超 黄庆庆 李晓光

鲁丽君 师 

长春工程学院

马晓辉 赵艳超 王 

 

武汉理工大学华夏学院

陈彦博 张令南 李 

靳帮虎

石家庄铁道大学

郭原贵 李卓权 庞圣涛

 

四川大学

  昭 肖京京 全 

 

石河子大学

杨志喜 周仁练 邓良超

 

黑龙江工程学院

张智博 张布勇 赵泓旭

  剑 盛可鉴

参赛奖

长江大学

廖李灿 冯  坤 杨晨吟

 

西安建筑科技大学

  亮 冯  佳 曹 

 

烟台大学

蔡洪浩 武际亮 刘 

于玲玲

成都理工大学

张雨森 李  磊 何怡帆

高涌涛

大连理工大学

  柳 张惟一 贺杨子

王吉忠

中南林业科技大学

李思宁 刘  宇 周 

 

新乡学院

史文杰 吴昊辰 赵家浩

王国军

华北科技学院

吴金国 李瑞源 姜 

张富强 王宝夫

南京理工大学

章凯翔 田京航 黄庆康

 

解放军理工大学

刘明君 田  周 刘松林

许宏发 杨绪普

中国矿业大学

李二强 王  昊 高刚刚

温庆杰

浙江大学

李岩咏 骆晓天 李 

邹道勤

河南工业大学

张宏伟 谢钦辉 张 

许启铿

长沙理工大学城南学院

杨西尧 胡彦智 张 

平伟军

浙江大学宁波理工学院

胡忠雯 卜运奇 陆晓宏

 

河北建筑工程学院

杨培然 王  爽 张文祥

刘仲洋

西安理工大学

石玉龙 张  瑾 程治涛

王振山

沈阳建筑大学

蓝晓波 梁云峰 梁天琦

王春刚

汕头大学

林昌鑫 邓权学 段雅雯

 

新疆大学

王申申 胡宗琪 张 

韩风霞

北京工业大学

  晨 王薪旭 朱明峥

亓路宽

哈尔滨工业大学(威海)

  哲 莫  康 孙 

 

南京工业大学

杨文慧 黄纬禄 黎 

 

郑州大学

许绍超 汪  盛 李婷玉

沈洪波

香港城市大学

DAI Peng LI Yang LI Yunzhu

Denvid LAU

参赛奖兼特邀杰出奖

北京建筑大学

  松 杨  罗 高壮壮

焦驰宇 侯苏伟

参赛奖

安徽建筑大学

陈晌奇 胡万鹏 樊 

郝英奇 陈 

中山大学

李卓根 许  泽 杨若钟

吕中荣

天津大学

邓丽婕 王  雷 周姿余

 

南宁职业技术学院

尹金潮 尹家区 石志强

朱正国

哈尔滨工程大学

  硕 侯合强 曹昌虎

薛启超

河北工业大学

  勃 胡嘉懿 赵 

刘金春

优秀组织奖

昆明理工大学

浙江大学

天津大学

长安大学

武汉大学

大连理工大学

天津城建大学

上海交通大学

东南大学

广东工业大学

华南理工大学

长沙理工大学

郑州大学

西南交通大学

重庆交通大学

西安建筑科技大学

新疆大学

哈尔滨工业大学

清华大学

河海大学

 


第九届全国大学生结构设计竞赛于2015年10月14日至18日在昆明理工大学举行,共有109所高校、110支队参赛。经第九届全国大学生结构设计竞赛专家委员会评审,评出特等奖1项、一等奖10项、二等奖23项、三等奖34项、单项奖2项和优秀组织奖20项,现将获奖名单公示如下。 根据全国大学生结构设计竞赛章程规定,获奖名单公示期为7天,即2015年10月21日至10月28日。如有异议应以书面实名制提出,申诉学生和指导教师签名以及所在高校盖章,在规定期限内提交竞赛委员会秘书处(Email:dyx@zju.edu.cn),经调查和专家委员会复核,并提出处理意见。                      



全国大学生结构设计竞赛委员会

全国大学生结构设计竞赛专家委员会

第九届全国大学生结构设计竞赛组委会

二O一五年十月二十一日


[责任编辑:刘宇宏]
分享到:
复制链接 打印

查看心情排行你看到此篇文章的感受是:


  • 支持

  • 高兴

  • 震惊

  • 愤怒

  • 无聊

  • 无奈

  • 谎言

  • 枪稿

  • 不解

  • 标题党
查看网友评论网友评论( 网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述。)
用户名: 快速登录

推荐活动