您好,欢迎来到 中国大学生在线

2016年第十届全国大学生结构设计竞赛获奖名单

2016年11月14日 14:26:12 来源: 中国大学生在线 作者: 字号:TT

 

 

 

 

2016年第十届全国大学生结构设计竞赛获奖名单

学校名称

作品名称

学生信息

指导教师

奖项

长沙理工大学

鲁班体育馆

 

 

吴仕荣

 

 

 

特等奖

湖州职业技术学院

未完待续

黄彦凯

 

屠聖禹

 

肖先波

 

一等奖

吉首大学

云顶天穹

黄雨水

 

黎泽群

王子国

唐安烨

 

哈尔滨工业大学

  

徐立峰

 

吴进峰

邵永松

张清文

 

宁波工程学院

  

项昌军

陈佳袁

寿柳嫣

 

黄宝涛

应丹君

中国矿业大学

四叶草

孙宝睿

王密田

张站群

杜健民

 

 

西南交通大学峨眉校区

广  

赵硕硕

 

梁乔森

黄群艺

 

 

华南理工大学

同心馆

郑凯翔

王逊达

卢健东

何文辉

 

 

西南交通大学

  

张金龙

 

王皓正

卢立恒

栗怀广

 

西南林业大学

  

甘利涛

李文锦

李春刚

刘德稳

廖文远

孙微微

阳光学院

广  

罗康耀

 

林鑫宇

陈建飞

林珍伟

 

厦门理工学院

  

刘睿智

许延平

杨奕泓

任峪销

王晨飞

王淮峰

解放军理工大学

  

宋旭东

 

 

杨绪普

马林建

 

浙江大学

不忘初心

 

 

 

 

 

 

东南大学

  

郑逸川

杨秀辉

胡羽辰

朱明亮

贺志启

孙泽阳

广西大学

君武馆

蓝业鑫

徐锐光

李泓霖

 

 

 

二等奖

内蒙古科技大学

苏伦嘎

 

 

 

曹芙波

 

 

福州大学

1405

廖传杭

林锦德

范延静

陈力波

 

 

山东大学

 

杜乔丹

白振宇

 

 

侯和涛

邱灿星

西安建筑科技大学

 

 

苏济波

张杰浦

惠宽堂

张锡成

 

兰州大学

萃英亭

 

李县准

何正兴

王亚军

 

 

三峡大学

弦律之美

徐汉琳

韦美好

杨春阳

 

齐东春

陈娟娟

湖北工业大学

  

李新亮

黄甘乐

胡健鑫

余佳力

 

 

澳门大学

彩虹之家

范亚望

陈兆文

萧惠琳

鄂国辉

 

 

广东工业大学

梦之创想

陈李鑫

罗幸锋

肖坚鑫

梁靖波

何嘉年

 

山东建筑大学

  

董宪章

薛钧元

庄凯群

雷淑忠

 

 

中南林业科技大学

竹之韵

董佳俊

贺修璇

 

张新胜

 

江学良

安徽理工大学

程志祥

 

 

 

张经双

 

重庆大学

朝天扬帆

成仕锐

 

唐华平

白久林

 

 

福建工程学院

  

陈永灶

张瀚文

林文镜

毕贤顺

欧智菁

 

沈阳建筑大学

鸿宇之手

邓坤盛

王景明

金广然

 

 

 

北京交通大学

Structure

王明亮

孙宪夫

李文枭

 

程志宝

 

厦门大学

广  

周开原

李惠平

何钰皓

张鹏程

王东东

 

聊城大学

  

张保壮

杨伟武

周蕴文

赵腾飞

袁立群

 

武汉轻工大学

积学堂

曾凡祥

 

李正明

李炜明

刘肖凡

 

绍兴文理学院元培学院

坚不可摧

 

 

那圆圆

周长顺

赏莹莹

 

宁波大学

擎天广厦

王亮亮

叶晓飞

 

 

布占宇

李俊华

南宁职业技术学院

  

霍雪彬

冯秋彬

 

朱正国

 

高云河

四川农业大学

银杏殿

翟帅男

吴桃林

 

王国弢

邹祖银

 

山东交通学院

X-ZOOM

韩亮亮

刘壮武

张忠祥

王行耐

赵鹍鹏

 

苏州科技大学

金砖822B

王振宇

龚富涛

 

陆承铎

 

 

武汉理工大学

赵晨阳

金玉泽

 

张光辉

 

 

三等奖

河海大学

Against the Current

任兆鹏

徐文磊

徐夏佺

 

 

 

南京工业大学

X-MAN

张砚初

 

周贤阳

徐金俊

 

 

清华大学

土木系馆

莫佰川

林韵端

杨昊霖

 

 

 

西安科技大学

穹宇

 

余万林

张泽宇

侯丕吉

张程华

代慧娟

重庆交通大学

双子虹穹

 

朱银双

唐世俊

严仁章

 

 

南京航空航天大学

双龙会

卫向阳

闫明明

王以懋

 

 

 

合肥工业大学

筑梦空间

徐江磊

 

陈丽娟

 

宋满荣

王静峰

北京科技大学

  

陈杨明

李晨旭

 

谭文辉

刘彩平

 

华东交通大学

自平衡悬带拱

姚长友

喻志涛

 

 

刘迎春

 

东北林业大学

梦想之城

妥志华

何梦杰

刘善鹏

 

 

 

广州大学

盗梦空间

徐少鑫

何桂良

林雍贵

王宏伟

 

 

天津大学二队

  

 

张英杰

 

 

刘铭劼

李志鹏

内蒙古工业大学

 

杨仕林

 

弥海鹏

 

 

 

华中科技大学

光明顶

王晓岳

 

 

 

 

 

河北工业大学

渊静馆

赵一凡

孟华敏

张旭鹏

刘金春

陈向上

 

吉林大学

SPIDER ROOM

李宏杰

康熙萌

田根民

 

 

 

同济大学

 

 

曹文睿

 

郭小农

 

 

河南工业大学

众星拱月

李壮壮

李戈辉

席晓莹

 

许启铿

 

河北建筑工程学院

 

马鑫星

李知颖

 

刘仲洋

 

盐城工学院

竹弦之魅

 

陈林林

 

 

 

 

哈尔滨工业大学(威海)

iStructure 2016

蒋啸博

 

张瑞瑄

 

王化杰

马新伟

浙江工业大学

九五之尊

林锐文

汪华钢

翁建锋

周欣竹

王建东

 

华北水利水电大学

 

王勇鑫

 

 

韩爱红

陈记豪

 

上海交通大学

紫气东来

蒙婧玺

吴晓昂

 

宋晓冰

陈思佳

李林家

重庆科技学院

观渝台

徐活林

林新杰

李育龙

朱浪涛

万虹宇

 

黑龙江工程学院

 

 

范舒佳

 

刘振平

张王乐元

周宪伟

西南科技大学

 

王琼亿

陈中瀚

 

褚云朋

 

 

华侨大学

Space-X

王家达

方学斌

刘世峰

陈荣淋

徐玉野

 

长春工程学院

古木交柯

周艺龙

 

林钊如

邹向阳

 

 

太原理工大学

张玉建

 

方佩莹

张永胜

 

 

武昌首义学院

闳宇方楼

何双双

吴明江

雷敬一

雷云尧

肖长永

 

西安理工大学

气贯长虹

董嘉诚

赵健康

 

潘秀珍

 

 

天津城建大学

变形金刚

 

陈亚飞

范军飞

罗兆辉

 

 

三等奖兼最佳创意奖

大连理工大学

连理飞燕

陈奕韬

 

谷鑫鑫

王吉忠

 

 

三等奖

烟台大学

星辰馆

彭升跃

伊继伟

 

于玲玲

刘继良

 

暨南大学

JN-110

郑妙婷

尚子豪

许杰明

聂振华

 

 

桂林理工大学

玉旗翎

苏泳旗

陈登尧

潘绍玉

覃荷瑛

 

 

吉林建筑大学

吉建之光

 

 

姜忠豪

 

李广博

 

华北科技学院

方圆支撑屋架

张林园

李雪松

廖镇源

张富强

王宝夫

 

参赛奖

 

兰州理工大学

梦之翼

梁进康

刘玉华

秦彦龙

殷占忠

郑国足

梁亚雄

青岛理工大学

深夜两点半

徐祥智

王长理

卢世伟

 

 

 

青海大学

筑梦空间

任俊锋

倪家贵

于小涵

陈红英

 

 

西南石油大学

X-元素

 

 

韩立叶

孟庆成

杜立群

 

北京建筑大学

琼楼

 

巩兆辉

李章田

 

彭友开

 

石家庄铁道大学

竹韵天台

 

 

张志峰

 

马祥旺

 

长春建筑学院

穹顶之上

张洪喜

 

邹凯明

杜春海

陈吉光

 

湖南大学

  

熊联垚

刘琼伟

 

 

 

 

南京理工大学

戮力同心

吴允初

张志兴

邵凤影

张于晔

 

 

海南大学

  

 

 

赵小龙

赵联桢

 

 

郑州大学

  

 

魏晓丽

 

 

 

 

潍坊学院

冰凌轩

杨文秀

吴栋斌

鲁星光

白志强

 

 

兰州交通大学

梦中小屋

 

季高萌

王文涛

刘廷滨

 

 

金陵科技学院

竹林顶

 

卢艺静

梁译丹

贾慧娟

王潘绣

 

昆明理工大学

四叶草

杜文超

 

茶志超

 

 

 

天津大学一队

天之大

 

鲁子悦

李雨默

 

刘铭劼

李志鹏

山西大学

岁月之痕

孙航宇

郑俊飞

吕转康

李雁英

吴海英

 

四川大学

竹立方

 

杨富花

周冠宇

丁志斌

 

 

山东科技大学

  

 

李明俊

颜雪雪

郇筱林

 

 

安阳工学院

  

刘帅杰

杜明超

姬金红

 

郑先超

 

青海民族大学

城市苍穹

陶春亮

 

黄运用

 

 

 

汕头大学

虹彩纷扬

梅智勇

吴华晓

俞其康

 

 

 

广西科技大学

  

马正才

 

谢思柯

 

 

 

安徽建筑大学

  

朱新巧

 

张继祠

郝英奇

 

 

西藏大学

  

薛现凯

谯兴隆

张学克

斯朗拥宗

 

 

唐山学院

不网我心

段献强

曲晓东

王艳彬

马卫华

李素娟

张瑶

南昌大学

悬鱼三张

余欣旸

 

 

胡峰强

 

 

北京工业大学

虚怀傲骨

孙佳琦

李彦霖

 

李永梅

焦泽栋

 

成都理工大学

框立方

梁志鸿

贺宇翔

 

 

 

 

扬州大学

  

 

桂常清

邹凯瑜

 

朱卫东

 

南京林业大学

  

陈振宇

于浩然

郑游率

张文华

 

 

武汉大学

  

吴杨威

梁旭宇

杨信美

杜新喜

 

 

参赛奖兼最佳制作奖

北京理工大学

  

 

杜智博

杨松默

白若阳

 

 

参赛奖

沈阳大学

四面玲珑

贺鹏飞

 

 

 

 

 

哈尔滨工程大学

桁空出世

曹昌虎

 

 

薛启超

 

 

中南大学

  

文子祥

 

卢志威

侯文崎

 

 

长安大学

穹顶之下

王志阳

 

赵晓怡

 

 

 

长江大学

  

张丹富

 

沈逸舟

雷小宏

 

 

浙江科技学院

童话之路

黄丽芳

葛佩君

卢佳琪

王吉民

吴建华

 

桂林电子科技大学

平行线

唐俊杰

农大设

 

 

 

 

东北大学

任怀雁

何子豪

 

 

 

 

西安交通大学

桁影弦庭

胡建宙

 

 

白涌涛

 

 

新疆大学

楼兰幻影

李向阳

郭树安

 

王辉明

韩风霞

 

青岛理工大学(临沂)

蝴蝶屋

牛延沼

 

彭婷婷

杨厚明

刘玮玮

王光云

 

优秀组织奖共计25名: 浙江大学、大连理工大学、同济大学、哈尔滨工业大学、东南大学、重庆大学、湖南大学、长安大学、天津大学、华南理工大学、清华大学、昆明理工大学、武汉大学、沈阳建筑大学、长春建筑学院、天津城建大学、北京建筑大学、华东交通大学、厦门大学、宁波大学、长沙理工大学、广州大学、西南林业大学、西藏大学、内蒙古工业大学

[责任编辑:刘宇宏]
我要评论( 网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述。)
用户名: 快速登录

全部评论0条)

关于我们 共建单位 联系方式